Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд. рублей на сельские Дома культуры - ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры, и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

Напомним, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей – на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры – детям» – 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров – более 650 миллионов рублей.

«Учреждения культуры Андроповского муниципального округа в предыдущие годы получали поддержку партии «Единая Россия». Так, в Андроповском социально-культурном центре появилось современное техническое оборудование, произведена замена «одежды» сцены и сценических костюмов, осуществлен ремонт фасада здания. В Водораздельном сельском Доме культуры установлены новые кресла. Для Солуно-Дмитриевского сельского Дома культуры приобретена акустическая система. Это значимая помощь для развития сферы культуры в сельской местности. Надеемся, на дальнейшую финансовую поддержку» – заметила Татьяна Николаевна Плахина, руководитель Отдела культуры администрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края.

« Ноябрь 2021 »

Пн — Птс 8:00 до 17:00
Обедс 12:00 до 13:00

gerb new

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.